Уважаемые пациенты!

"Зуб.ру" всегда на страже вашего спокойствия и здоровья! Мы ввели специальные меры безопасности, чтобы вас защитить. Подробнее


Мы работаем в обычном режиме, включая запись через личный кабинет

Открыто новое детское педиатрическое отделение со стоматологией на м. Полянка!


Оповещения в новом формате! "Зуб.ру" напомнит о дате приема теперь и в Viber, через смс или Push-уведомлении!

8 495 925 88 78 Заказать обратный звонок

Вопрос-ответ

Здравствуйте!
Завтра будет неделя, как мне удалили восьмерку, которая была не правильно расположена (лежала на боку, корни в сторону, а боком упиралась в рядом стоящий зуб). Удаляли минут 40, но в принципе опухоль спала уже к вечеру. Лунка не пойму - зарастает или нет (дыра огромная). Но самое ужасное то, что зуб, который рядом с лункой, болит ужасно  и стал подвижным. Спасаюсь только «Кетановом». Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы не потерять зуб, стоящий рядом с лункой от удаления? Он у меня с небольшим кариесом и я планирую после заживления десны, делать на него коронку. Но не вывалится ли он у меня из-за того, что десна после удаления  будет долго заживать? Уж очень переживаю. Надежда

Добрый день, Надежда!
После удаления зубов мудрости боли могут сохраняться до 2 недель, лунка  затягивается столько же. Подвижность зуба может быть временной, если зуб живой и боли не проходят, его придется депульпировать. В любом случае, необходимо показаться и наблюдаться у специалиста.


Администратор


Назад в раздел

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Копирование, тиражирование, а равно иное использование материалов, размещенных на сайте www.zub.ru возможно только с письменного разрешения Правообладателя. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Правовая информация
8 (495) 266-32-23