Уважаемые пациенты!

"Зуб.ру" всегда на страже вашего спокойствия и здоровья! Мы ввели специальные меры безопасности, чтобы вас защитить. Подробнее


Мы работаем в обычном режиме, включая запись через личный кабинет

Открыто новое детское педиатрическое отделение со стоматологией на м. Полянка!


Оповещения в новом формате! "Зуб.ру" напомнит о дате приема теперь и в Viber, через смс или Push-уведомлении!

8 495 925 88 78 Заказать обратный звонок

Вопрос-ответ

Добрый день!
Нуждаюсь в пломбировании нижней 8-ки. Кариозная полость менее 1/3 зуба, глубокий кариес. Не болит, просто разрушается. Возможно ли пломбирование 8-ки? В другой клинике мне отказали, аргументируя тем, что ее просто надо удалить и их не лечат. Но до этого у меня стояла на этом зубе небольшая пломба, она вылетела. Зуб живой, крепкий, жалко его. Валентина

Здравствуйте, Валентина!
Иногда кажется, что внешние разрушения на зубе незначительные. Но на самом деле это может быть не так. Разрушения в дентине (внутренний слой зуба) значительно, даже в несколько раз превосходят внешние разрушения эмали (внешний слой зуба). Специалистам это известно. Заболевание и разрушение также может происходить бессимптомно. Учитывая все эти факторы (степень разрушения, удаленность, сложность в топографии каналов, их лечении, возможную полуретенцию, отсутствие антагонистов и т.п.), врач принимает решение о возможности сохранения или удаления зуба.


стоматолог-терапевт
Ботнарь Анна Андреевна
Стоматология Зуб.ру на м. Таганская


Назад в раздел

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Копирование, тиражирование, а равно иное использование материалов, размещенных на сайте www.zub.ru возможно только с письменного разрешения Правообладателя. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Правовая информация
8 (495) 266-32-23