Отбеливание зубов Zoom в Москве – цены, отзывы на Зум-отбеливание в стоматологических клиниках Зуб.ру

Круглосуточная запись на прием

+7 (495) 925-88-78 Заказать обратный звонок

Отбеливание зубов Zoom

в Москве
Отбеливание зубов Zoom — это самая эффективная на сегодняшний день методика, позволяющая осветлить зубную эмаль на 8–12 тонов. В нашей стране она появилась одной из первых, и сегодня есть уже четыре поколения систем Zoom.

Zoom входит в категорию фотоотбеливающих процедур, действие которых основано на активации отбеливающего геля светом. В данном случае источником света является ультрафиолетовая лампа, а отбеливателем ― перекись водорода 25%.

Система отбеливания зубов Zoom ― разработка американской компании Discus Dental, но лампы для нее выпускаются в Нидерландах под маркой Philips.

В настоящее время стоматологи пользуются только двумя последними версиями системы ― Zoom 3 и Zoom 4, которые более совершенны с точки зрения безопасности для эмали.

Стоимость отбеливания зубов Zoom

Белоснежная улыбка ZOOM 29 000 руб.

Преимущества отбеливания зубов в сети Зуб.ру

Оснащение клиники передовым оборудованием

Высокая квалификация специалистов по отбеливанию зубов

Доступные цены в Москве

Бесплатные консультации по выбору метода отбеливания

Рекомендации по уходу за зубами после процедуры

Особенности отбеливания зубов по системе Zoom

Под воздействием ультрафиолета пероксид водорода быстро разлагается на воду и кислород. В ходе химической реакции высвобождаются свободные радикалы, которые проникают вглубь зубной эмали и разрушают в ней пигментированные молекулы.

Отличием Zoom от аналогов является применение ультрафиолетового спектра, которым может похвастаться только одна отбеливающая система ― Beyond. Приборы-излучатели последних поколений Zoom WhiteSpeed оснащены специальными фильтрами, которые нейтрализуют всю негативную часть ультрафиолета и выдают лишь безвредный свет.

Отбеливание зубов Zoom

Еще одно отличие ― аморфный фосфат кальция в составе геля. Его частицы заполняют освободившиеся пустоты на месте пигментированных молекул и укрепляют эмаль. После удаления остатков геля с зубов в конце процедуры кислотность среды становится нейтральной, что приводит к кристаллизации фосфата кальция и реминерализации эмалевого слоя.

Кроме того, последние версии Zoom предполагают использование геля со сниженной концентрацией: вместо 35% перекиси он содержит всего 25%. При этом результаты профессионального отбеливания зубов Zoom остаются столь же высокими.

Усовершенствования коснулись и конструкции LED-светильников: их настройки стали более гибкими, за счет чего уменьшились риски перегрева тканей ротовой полости.

Показания и противопоказания к отбеливанию зубов Zoom

показания
  • потемнение, пожелтение зубов из-за пристрастия к кофе, чаю, курению;
  • возрастные изменения эмали, в результате которых она становится тусклой;
  • флюороз;
  • «тетрациклиновые» зубы, изменившие цвет после приема тетрациклинов;
  • окончание ортодонтического лечения (после снятия брекетов);
  • желание сделать зубы белее.
противопоказания
  • возраст до 16 лет;
  • сахарный диабет;
  • беременность, лактация;
  • гиперчувствительность к ультрафиолетовому излучению;
  • прием лекарств, повышающих восприимчивость организма к ультрафиолету (фотосенсибилизацию). Это могут быть оральные контрацептивы, антибиотики.

Также есть временные противопоказания:

  • воспаление десен;
  • кариозные поражения;
  • глубокие клиновидные дефекты с обнажением дентина;
  • пломбы, микропротезы и коронки на передних зубах, попадающих в зону улыбки. Они не отбеливаются, поэтому могут выделяться в зубном ряду после процедуры.

Преимущества отбеливания Zoom

Ключевым преимуществом отбеливания системой Zoom является быстрое достижение эффекта. Всего за одно посещение стоматолога зубы становятся белее как минимум на 8 тонов.

Есть и другие плюсы:
плюсы
  • сохранность результатов в среднем 3–5 лет;
  • продолжительность сеанса не более полутора часов;
  • концентрация перекиси водорода в геле всего 25%, что на 10% ниже, чем у конкурентов, и позволяет уменьшить негативное воздействие на зубы;
  • кислотность геля Zoom!Chairside составляет 7,5–8,5, за счет чего он не вызывает выраженной деминерализации эмали;
  • в составе геля есть вещества для укрепления и снижения чувствительности эмали;
  • риск ожога пульпы практически отсутствует;
  • период гиперчувствительности зубных тканей не превышает 12 часов, тогда как при отбеливании другими системами это время продлевается до нескольких дней.

Мнение эксперта

Отбеливать зубы системой Zoom можно не чаще одного раза в год, а некоторым пациентам, например, курильщикам ― еще реже.
Главный врач "Зуб.ру" на м. Пролетарская

Периодичность отбеливания зависит от возраста (чем старше пациент, тем меньше длится осветляющий эффект), натурального оттенка зубов (светлую эмаль часто отбеливать не требуется) и качества личной гигиены.

Подготовка к Zoom-отбеливанию

Отбеливание зубов лампой Zoom проводится на фоне полного здоровья, после лечения зубов и десен. В первую очередь устраняется кариес, причем на передние зубы лучше поставить временные пломбы, которые следует заменить постоянными после отбеливающего сеанса.

Обязательно проводится профессиональная гигиена для снятия зубных отложений. При наличии воспаления десен показан курс противовоспалительной терапии. На чистую эмаль наносится реминерализующий состав с целью укрепления и снижения чувствительности.

Как проводится отбеливание зубов Zoom по этапам

1 этап
Определение оттенка
Исходный оттенок зубной эмали фиксируется по стоматологической шкале Вита. Общее число существующих оттенков ― 16. Отбелить зубы можно на 8–12 тонов.
2 этап
Изоляция
Глаза пациента закрываются темными очками для защиты от ультрафиолета, на слизистые наносится мазь от раздражений, во рту размещается ретрактор.
3 этап
Нанесение отбеливающего геля
Зубы обрабатываются антисептиком, просушиваются и покрываются гелем с перекисью водорода и фоточувствительным активатором, ускоряющим распад Н2О2 на свободные радикалы под действием световых лучей определенной длины волны.
4 этап
Засвечивание
На зубы направляется свет УФ-лампы, чтобы активировать осветляющий состав. Засвечивание длится около 15 минут.

Процедура повторяется еще два раза: на зубы снова наносится гель и засвечивается.
5 этап
Реминерализация
Излишки геля удаляются, чистые зубы обрабатываются реминерализующим раствором, чтобы минимизировать негативное влияние процедуры на зубные ткани.

Результаты Zoom-отбеливания зубов из нашей собственной практики

Все фотографии не подвергались компьютерной обработке (кроме уменьшения размеров и кадрирования).

  • Отбеливание зубов системой ZOOM. Фото до и после процедуры. На фото, конечно, разница не столь заметна, однако в реальности, поверьте, результаты очень хорошие. Пациент был более чем просто доволен.

Процедуру отбеливания проводила врач-стоматолог Герасимова Наталья Николаевна


  • Отбеливание зубов с помощью системы ZOOM пациентке средних лет.

Часто задаваемые вопросы по поводу Зум-отбеливания

Почему зубы темнеют?

По многим причинам. Самые распространенные это: естественное старение, употребление красящих веществ, таких как кофе, чай, кола, курение, красное вино и.т.д. Во время формирования зубов принятие тетрациклина и некоторых других антибиотиков или излишнего количества фтора может привести к потемнению зубов.

Кто может получить пользу от отбеливания зубов?

Почти все. Однако для одних это будет более эффективно, для других менее. Ваш стоматолог может определить, хороший ли Вы кандидат на эту процедуру после тщательного обследования, которое включает в себя определение начального оттенка.

Как много людей отбеливают свои зубы?

Больше, чем Вы можете себе представить. Отбеливание зубов чрезвычайно популярно в США, где через процедуру отбеливания проходят не менее 35% населения.

Безопасно ли отбеливание зубов?

Да. Тщательные и многочисленные исследования и клинические испытания доказывают, что отбеливание зубов под наблюдением стоматолога безопасно. Более того, многие стоматологи считают эту процедуру самой безопасной из всех предлагаемых стоматологических косметических процедур. Cистемы для химического отбеливания не рекомендованы детям моложе 13 лет, а также беременным и кормящим матерям.

Долго ли сохраняются результаты отбеливания?

Ваши зубы всегда будут светлее, чем они были до процедуры. Чтобы сохранять превосходный результат, мы рекомендуем использовать флосс, дважды в день чистить зубы и применять при необходимости системы для домашнего отбеливания.

Как работает Клиническая Система Zoom?

Свет активирует активный ингредиент отбеливающего геля - перекись водорода. Перекись водорода выделяет кислород, который проникает в эмаль и дентин и отбеливает темные пигменты, но в то же время не меняет структуру зуба. Свет способствует активированию перекиси водорода и помогает ее проникновению в поверхность зуба. Исследования показывают, что свет лампы Zoom! увеличивает эффективность геля Zoom! на 33% или больше, давая среднее улучшение цвета на восемь оттенков.*

Что испытывает пациент во время Клинической процедуры Zoom?

Во время процедуры пациент может отдыхать, слушать музыку или просто поспать. Люди с повышенным рефлексом удушья или нервозности могут испытывать трудности во время процедуры.

Существуют ли побочные действия?

Некоторые пациенты могут испытывать временное повышение чувствительности зубов к холоду во время процесса отбеливания. Эти симптомы исчезают в течение 1-3 дней после прерывания или окончания процедуры.

Как долго длится Клиническая процедура Zoom?

Вся процедура берет немного больше одного часа. Процедура начинается с подготовки полости рта, затем следует один час отбеливания. Заканчивается процедура пятиминутной обработкой фтором (чистка зубов рекомендуется до начала процедуры Zoom!).

Как работает Домашняя Система Zoom?

Zoom! использует революционную двуствольную технологию, которая разработана для ускорения отбеливающего эффекта двумя путями. Во-первых, она использует уникальную технологию для увеличения контактной поверхности, что улучшает проникновение геля. Во-вторых, она помогает контролировать выделение кислорода из перекиси водорода. Эта инновационная формула создает активирующую матрицу, которая способствует контролированному выделению кислорода для оптимизации результатов. Недавнее исследование показало, что применение Домашней Системы Zoom! отбеливает зубы в среднем на шесть оттенков * после трех применений.

Как много времени берет Домашняя Система Zoom?

Гель Системы Zoom! разработан таким образом, чтобы носить его от четырех до восьми часов на каждую аппликацию. Ваш стоматолог порекомендует Вам, как долго должна длится каждая аппликация. Большинство людей предпочитает носить каппы всю ночь, во время сна, но Вы также можете носить их днем, если Вам это удобнее. Недавнее исследование показало, что применение Домашней Системы Zoom! отбеливает зубы в среднем на шесть оттенков * после трех применений. Однако индивидуальные результаты могут различаться. Ваш стоматолог поможет вам определить, сколько аппликаций понадобиться в вашем случае.

Чем отличается Домашняя Система Zoom! от Клинической Системы Zoom?

Основное различие этих систем состоит в том, что Домашняя Система Zoom! применяется в комфортных условиях дома в течение пары дней или ночей. Клиническая Система Zoom! полностью проводится в стоматологической клинике.

* Индивидуальные результаты могут различаться. Результаты применения домашней системы основаны на ночном применении. Результаты испытаний находятся у производителя.

Информация проверена экспертом:

Николич Анна Саркисовна

Главный врач "Зуб.ру" на м. Пролетарская

Профессиональный стаж работы: 19 лет

Вопрос-ответ

Все вопросы
Здравствуйте! Как часто можно отбеливать зубы (ZOOM)?
Добрый день. Повторную процедуру отбеливания системой ZOOM можно проводить уже через две недели после предыдущей, если Вас не устраивает результат, так как через две недели минеральный состав эмали полностью восстанавливается за счёт минералов слюны. В дальнейшем сохранение результата зависит, во-первых, от структуры Вашей эмали, а во-вторых, от того, курите Вы или нет, так как смолы являются единственным вредным фактором, который отрицательно сказывается на результате отбеливания.
Волкова Татьяна Николаевна
Волкова Татьяна Николаевна
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вредна ли процедура отбеливания системой ZOOM? Динара
Здравствуйте, Динара! Отбеливающая система Zoom не вредит зубам. Лишь при проведении процедуры отбеливания и после неё может появиться повышенная чувствительность зубов. Но это явление временное. Обо всех нюансах отбеливания можно узнать на консультации у врача-терапевта.
Отзывы пациентов

Преимущества стоматологии Зуб.ру

Своя лаборатория
Закупки материалов без посредников
Опыт работы с 1998 года
Собственные помещения
Профессиональный коллектив

Врачи

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Копирование, тиражирование, а равно иное использование материалов, размещенных на сайте www.zub.ru возможно только с письменного разрешения Правообладателя. Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Правовая информация
8 (495) 266-32-23

УСЛУГИ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА